Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков встретился с делегацией из Австрии

Петр Пимашков встретился с делегацией из Австрии

6 сентября 2005 14:19
0

6 сентября Петр Пимашков встретился с делегацией из Австрии. В составе делегации - генеральный директор по внешнеэкономическим связям министерства экономики и труда Австрии Йоханн Закс, торговый советник посольства Австрии в России Йоханн Каузл и сотрудник бюро торгового советника Елена Ермоленко.

Как сообщила пресс-служба администрации Красноярска, представители Австрии находятся в городе с ознакомительным визитом по согласованию и рекомендации Минэкономразвития, торгового представительства России в Австрии. Йоханн Закс отметил, что Красноярск выбран для визита из-за существующих контактов края с Австрией, а также потому, что Красноярский край имеет большой потенциал для экономических отношений.

На встрече с главой Красноярска Петром Пимашковым речь шла о чистоте в городах. Йоханн Закс и Петр Пимашков обсудили возможность сотрудничества в сфере коммунального хозяйства и экологии, что подразумевает обмен технологиями и оборудованием в сфере утилизации мусора, очистки выбросов промышленных предприятий, строительства экологичного транспорта.

В частности, на встрече было принято решение об участии с совместными предложениями в проектах Киотского протокола (проекты уменьшения количества попадания метана в атмосферу), к которому присоединилась и Россия. Второй путь сотрудничества с Австрией - строительство на территории Красноярска туристических объектов и гостиниц.

Рекомендуем почитать