Главная
>
Новости
>
Уровень безработицы в Сосновоборске с начала года сократился более чем в два раза

Уровень безработицы в Сосновоборске с начала года сократился более чем в два раза

6 сентября 2005 14:43
0

Уровень безработицы в Сосновоборске с начала 2005 года сократился более чем в два раза и составил 1,4%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила директор городского центра занятости населения Лариса Герасимова.  

По ее словам, на сегодняшний день в Сосновоборске зарегистрировано 460 человек, ищущих работу, из них 299 человек признаны безработными.

«Если учесть, что всего в нашем городе насчитывается более 20,5 тыс. человек трудоспособного населения, этот показатель высоким не кажется. Наоборот, существующее положение вещей говорит о стабильной ситуации на рынке труда в городе», – отметила Герасимова. Она добавила, что безработица в Сосновоборске носит текущий характер, «люди чаще всего увольняются по собственному желанию, а каких-то потрясений в этой области у нас нет». 

Директор центра занятости подчеркнула, что в последнее время в центр обращаются работодатели из Красноярска и близлежащих регионов. «Наши специалисты востребованы, тем более, что большинство безработных Сосновоборска имеют среднеспециальное образование», – сказала она.

Рекомендуем почитать