Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит двухмесячник по благоустройству и озеленению

В Красноярске проходит двухмесячник по благоустройству и озеленению

12 сентября 2005 11:08
0

В Красноярске с 5 сентября по 5 ноября проходит двухмесячник по благоустройству и озеленению. Утвержден план мероприятий по подготовке и проведению двухмесячника и  утвержден состав комиссии по организации и проведению мероприятий.

Департамент городского хозяйства поручил администрациям районов обеспечить контроль за консервацией городских фонтанов  в срок до 3 октября.  Сейчас идут подготовительные работы по подготовке фонтанов к консервации.

Муниципальные предприятия и учреждения города уже приступили к работам по очистке столбов, заборов, остановочных павильонов  и фасадов зданий от объявлений, ремонту малых архитектурных  форм установке и замене урн и скамеек, санитарной очистке парков скверов, газонов, территорий кладбищ.

Постановлением предусмотрено проведение «Недели памяти» с  12 по 19 сентября.

Силами МП «Управление зеленого строительства»  будут произведены работы по  санитарной обрезке и осенней посадке  деревьев и кустарников, подготовке посадочных мест для зимней посадки деревьев с комом,  ремонту газонов.

Пальмы и туи, растущие на улицах Красноярска, будут убраны в теплицы после того, как  температура понизится до минусовой.

Рекомендуем почитать