Главная
>
Новости
>
В Эвенкии состоялись выборы депутатов

В Эвенкии состоялись выборы депутатов

12 сентября 2005 12:17
0

11 сентября в Туре – столице Эвенкийского автономного округа – состоялись выборы депутатов представительного органа местного самоуправления, сообщила пресс-служба ЭАО. Выборы прошли по двум пятимандатным округам, при этом число кандидатов по первому округу составило 18 человек, по второму – 17 человек.

По информации, полученной в избирательной комиссии Эвенкийского автономного округа, за кандидатов в депутаты проголосовали в среднем 38,5% избирателей. Для победы на выборах кандидатам необходимо было набрать большинство голосов пришедших на выборы избирателей. В результате, по первому пятимандатному округу победу одержали Игорь Мукто, Игорь Дресвянский, Ким Губарев, Раиса Юрьева, Геннадий Лукьяненко. Во втором округе жители Туры выразили наибольшее доверие Надежде Шевченко, Владимиру Дресвянскому, Николаю Пересыпкину, Петру Суворову и Татьяне Головань. В выборах депутатов представительного органа местного самоуправления Туры принял участие и губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев. Глава региона отметил, что выборы депутатов стали очередным шагом на пути преобразований в округе, и призвал туринцев проявить активность в голосовании, поскольку от этого будет зависеть их будущее и будущее столицы округа.

В этот же день выборы депутатов представительного органа местного самоуправления прошли в эвенкийских селах Нидым, Суломай, Суринда и Куюмба. Явка по селам составила более 70%. Как сообщили в избирательной комиссии Эвенкийского автономного округа, как в Туре, так и в малых селах выборы депутатов были признаны состоявшимися, а их результаты – действительными.

Рекомендуем почитать