Главная
>
Новости
>
На сцене драмтеатра им. Пушкина пройдет единственный показ минусинского "Вишневого сада"

На сцене драмтеатра им. Пушкина пройдет единственный показ минусинского "Вишневого сада"

12 сентября 2005 12:33
5

В  Красноярском драматическом театре им. Пушкина 12 сентября будет представлен третий гастрольный спектакль Минусинского драматического театра — "Вишневый сад" по пьесе А.П. Чехова, сообщили в отделе информации и связей с общественностью управления культуры администрации края.

Спектакль "Вишневый сад" пройдет на сцене драмтеатра единственный раз. «Мы совершенно не ожидали, что именно этот спектакль будет наиболее популярен у красноярцев, ведь на вашей сцене идет собственный "Вишневый сад", и включать несколько представлений этого спектакля в гастрольную афишу нам показалось неуместным. Теперь мы видим, что ошибались», - прокомментировал главный режиссер Минусинского театра Алексей Песегов.

Напомним, что в  2004 году "Вишневый сад" в интерпретации Алексея Песегова, с декорациями Светланы Ламановой и музыкой Эдуарда Скороходова стал дипломантом фестиваля "Сибирский транзит" и был удостоен премии губернатора Томской области "За лучшую сценографию спектакля". В том же году спектакль прошёл во второй тур престижного всероссийского театрального фестиваля «Золотая маска».

Рекомендуем почитать