Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники помогают пригородным хозяйствам собирать урожай

Красноярские школьники помогают пригородным хозяйствам собирать урожай

12 сентября 2005 13:32
0

На полях Емельяновского и Березовского районов трудятся школьники, студенты, работники городских предприятий и учреждений. В 2005 году при содействии департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг городские организации заключили договоры на возделывание и уборку урожая овощей и картофеля с пригородными хозяйствами: ООО «Емельяновское», СПК «Солонцы», ОПХ «Минино», МУП «Шумковское», ООО «Березовское». 

С начала сентября  на  уборку картофеля и свеклы ежедневно выезжает более 400 человек. На полях работают «Красноярское командное речное училище», детский дом-интернат № 4 и специальная школа-интернат, СПТУ № 86, лицеи № 41 и  № 52. Убранный урожай картофеля, капусты, свеклы и моркови с площади около 200 гектаров предприятия направят на обеспечение собственных  нужд.

В период массовой заготовки овощной продукции на территории Красноярска будут функционировать торговые точки сельских товаропроизводителей. В районах города пройдут продовольственные ярмарки, сообщила пресс-служба администрации.

Рекомендуем почитать