Главная
>
Новости
>
В Краеведческом музее открылось самое быстрое в городе Интернет-кафе

В Краеведческом музее открылось самое быстрое в городе Интернет-кафе

12 сентября 2005 13:58
0

В Краеведческом музее 12 сентября открылось открылось интернет-кафе с самой оперативной в городе связью, сообщил корреспонденту ИА KNews заведующий интернет-кафе Руслан Мовшович. «У нас Интернет обеспечивается спутниковой связью, его скорость составляет 26,5 мегабит в секунду», - отметил он.

Кафе рассчитано на одновременное пребывание восьми посетителей и задумано как музейный образовательный центр. «Посетители получат возможность не только работать в интернет, но и бесплатно посещать любые музеи мира в трехмерном пространстве, - пояснил Мовшович. – Мы уже выиграли грант на приобретение программы и специальных очков для тех, кто хочет попасть в виртуальную реальность». Кроме того, пользователи получат доступ к цифровому видеоархиву краеведческого музея. В кафе также предполагается проведение фестивалей по образовательным программам для школьников и их родителей, компьютерные чемпионаты по играм, научные конференции в режиме on-line.

«Несмотря на то, что кафе находится в одном помещении с экспозицией «Природа. Человек. Планета», никаких неудобств посетители не ощутят, поскольку выставка и интернет-кафе работают в разные дни недели», - подчеркнула заместитель директора музея Оксана Швецова.

Рекомендуем почитать