Главная
>
Новости
>
В 2005 году на Красноярском заводе комбайнов аттестованных молодых специалистов и рабочих стало на 125 человек больше

В 2005 году на Красноярском заводе комбайнов аттестованных молодых специалистов и рабочих стало на 125 человек больше

12 сентября 2005 14:11
0

На ПО «Красноярский завод комбайнов», входящем в состав ОАО «Агромашхолдинг», успешно реализуются программы поддержки и мотивации молодых кадров. Так, в 2005 году уже 125 человек выполнили все необходимые требования для присвоения им званий «Молодой рабочий» или «Молодой специалист». Общее количество молодых работников завода, удостоенных одного из этих званий, на настоящее время насчитывает 350 человек.

Как сообщил директор по персоналу ПО «КЗК» Владимир Власов корреспонденту ИА REGNUM-KNews, Положения о присвоении званий «Молодой специалист» и «Молодой рабочий» действуют на заводе уже в течение двух лет. Звание предоставляет работнику дополнительную материальную поддержку и социальные гарантии. Вместе с тем, кандидат, претендуя на присвоение звания, берет на себя определенные обязательства – составляет план профессионального роста и обязуется его выполнять.

В 2005 году комбайностроители при вступлении в звание «Молодого рабочего» получили денежные премии в размере 2000 рублей, а также ежемесячную доплату к зарплате в размере 1000 рублей. «Молодые специалисты» награждаются премией в размере одного оклада и ежемесячной надбавкой в размере 1,2 оклада. По окончании пребывания в звании, а также при достижении 29 лет обладатели званий получают премию до 10000 рублей.

Претенденты на звания проходят такие этапы отбора, как кадровый аудит, психологическое тестирование, а также комиссию по присвоению звания. Совместно с руководителем подразделения, они готовят проект программы профессионального роста. Обладатели звания обязаны его ежегодно подтверждать, представляя отчет о выполнении плана профессионального роста.

По словам директора по персоналу ПО «КЗК» Владимира Власова, сегодня молодые кадры рассматриваются как основной ресурс, от которого в первую очередь зависит успех деятельности предприятия в будущем. «Руководство завода осознает значимость молодёжной политики на предприятии, - отметил Владимир Власов. - И создает все возможные условия для ее реализации».

Рекомендуем почитать