Главная
>
Новости
>
Задержаны преступники, перевозившие гашиш из Хакасии в Красноярск

Задержаны преступники, перевозившие гашиш из Хакасии в Красноярск

12 сентября 2005 16:15
0

Хакасскими наркополицейскими задержаны преступники, перевозившие гашиш из Хакасии в Красноярск. Сотрудниками управления наркоконтроля по Хакасии совместно с ГИБДД МВД РХ было проведено спецмероприятие, в результате которого возле аэропорта «Абакан» был задержан пассажирский автобус сообщением «Абакан-Красноярск», сообщила пресс-служба управления наркоконтроля по Хакасии.

При досмотре багажного отделения автобуса, в спортивной сумке обнаружено два пакета, в которых находились семь брикетов прямоугольной формы, обмотанных скотчем и пересыпанных перцем, в каждом из которых находился гашиш, общим весом около 1,9 кг.

В результате арестованы курьер и поставщик наркотика. В отношении курьера возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере). Поставщика же будут судить за преступление, квалифицирующееся в Уголовном кодексе как незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств совершенное в особо крупном размере. Ведется следствие.

Рекомендуем почитать