Главная
>
Новости
>
Вопрос об объединении четырех уголовных дел по убийствам в Боготоле пока не решен

Вопрос об объединении четырех уголовных дел по убийствам в Боготоле пока не решен

12 сентября 2005 17:48
0

Правоохранительные органы Красноярского края считают обнаружение четырех трупов и одного пострадавшего в Боготоле чрезвычайным происшествием, требующим повышенного внимания на самом высоком уровне. Об этом 12 сентября сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. По ее словам, органами прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела. Три из них по факту убийства, одно – по покушению на убийство.

Напомним, что 11 сентября в пять часов утра в Боготоле обнаружены четыре трупа. Два трупа 43-летних супругов-инвалидов обнаружены в собственной квартире на ул. Кирова, один труп 35-летнего мужчины в частном доме по ул. Красноярской, труп 44-летней женщины у дома по ул. Рабочая. Кроме того, в центральную районную больницу с огнестрельным ранением в живот доставлена 28-летняя продавщица киоска «Табак».

«Пока не решен вопрос по объединению данных уголовных дел в одно. В случае если будет достаточно доказательств, подтверждающих, что преступление совершено одним лицом или группой лиц, то дела будут объединены по статье 153 УПК», – отметила Елена Пимоненко.

ИА KNews

Рекомендуем почитать