Главная
>
Новости
>
Краевые власти ознакомились с принципами работы администрации Эвенкии

Краевые власти ознакомились с принципами работы администрации Эвенкии

12 сентября 2005 18:22
0

В конце минувшей недели в Эвенкийский автономный округ с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация официальных лиц, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии. В состав делегации вошли заместители губернатора Красноярского края Лев Кузнецов, Виталий Бобров, Николай Глушков, Владимир Шишмарев, начальники и специалисты управлений ЖКХ, строительства, экономики, финансов, здравоохранения, образования, социальной политики администрации Красноярского края.

Цель визита –знакомство краевых чиновников с принципами работы окружной администрации, а также обмен опытом для эффективного совместного формирования бюджета на 2006 год и создания единого экономического поля в объединенном субъекте федерации.

В рамках двухдневного визита участники делегации ознакомились с работой структурных подразделений администрации ЭАО и провели ряд заседаний, во время которых обсудили специфику региона и связанные с этим особенности жизнедеятельности территории. Были затронуты вопросы финансирования округа из краевого и федерального бюджетов, вопросы энергоснабжения, образования, здравоохранения, социальной политики. 

В целом, работа исполнительной и законодательной власти округа заслужила высокую оценку участников делегации. «Во время совместной работы с представителями администрации Красноярского края у нас не возникло никаких противоречий и споров. Есть только взаимопонимание и конструктивная работа», – сказал по итогам визита делегации губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать