Главная
>
Новости
>
Для выяснения обстоятельств ЧП в Боготоле назначено большое количество экспертиз

Для выяснения обстоятельств ЧП в Боготоле назначено большое количество экспертиз

12 сентября 2005 18:41
0

Для выяснения обстоятельств чрезвычайного происшествия в Боготоле назначено большое количество экспертиз, сообщила 12 сентября старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. «Возможно, понадобится назначение комплексных экспертиз – медицинских, баллистических, криминалистических», – отметила она.

В настоящее время допрошены свидетели и потерпевшая, устанавливается круг подозреваемых, выясняются связи и образ жизни потерпевших. «11 сентября с 5 до 9 утра в Боготольский РОВД поступили сообщения об обнаружении четырех трупов с признаками огнестрельных ранений, и сообщение из ЦРБ об огнестрельном ранении», – рассказала Пимоненко.

Двое убитых – 43-летние супруги Третьяковы (муж имел судимость), инвалиды третьей группы, находились в собственной квартире на ул. Кирова. По результатам первоначальных следственных действий возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство двух и более лиц».

В то же утро в частном доме по ул. Красноярской обнаружен труп 35-летнего ранее судимого Пинчука, по факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Через некоторое время неподалеку от дома Пинчука нашли труп его 44-летней сожительницы Морозовой, по убийству которой также возбуждено автономное уголовное дело.

Кроме того, в ЦРБ поступила 28-летняя продавщица киоска «Табак» Михайленко с огнестрельным ранением руки и живота. У пострадавшей задета печень, в настоящее время она прооперирована. Прокуратура возбудила уголовное дело по покушению на убийство.

Напомним, каждое дело в отдельности переданы в производство прокуратуры края, вопрос об их соединении будет решен положительно при наличии достаточных оснований

Рекомендуем почитать