Главная
>
Новости
>
Немецкие предприниматели и администрация края договорились о торгово-экономическом сотрудничестве

Немецкие предприниматели и администрация края договорились о торгово-экономическом сотрудничестве

12 сентября 2005 19:57
0

Немецкие предприниматели и администрация края договорились о развитии торгово-экономического сотрудничества предприятий объединенного Красноярского края и Федеративной Республики Германия, сообщила пресс-служба администрации края.

Договоренность была достигнута в ходе визита в Норильск делегации немецких предпринимателей во главе с заместителем министра по внешней торговле Министерства экономики и труда Германии Карлом-Эрнестем Браунером.

В состав делегации вошли журналисты и представители немецких компаний, с которыми ОАО "ГМК "Норильский никель" сотрудничает в течение нескольких лет. Встречу открыли заместитель начальника управления внешних связей Совета администрации края Андрей Ужва, заместитель главы Норильска по вопросам собственности и торговли Андрей Резников, первый заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Романов. Гостям рассказали об экономическом потенциале Красноярского края и Норильска. Делегаты приняли участие в заседаниях "круглых столов", посвященных развитию отраслей горной промышленности и металлургии, жилищно-коммунального хозяйства, а также решению социальных проблем в сложных условиях Крайнего Севера. По словам Андрея Ужвы, это первый масштабный визит немецкой делегации после референдума по объединению Красноярского края, Таймырских и Эвенкийских автономных округов, который будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества предприятий региона с предпринимателями Германии.

Рекомендуем почитать