Главная
>
Новости
>
В Туве закрылся филиал московской финансово-юридической академии

В Туве закрылся филиал московской финансово-юридической академии

19 сентября 2005 11:24
0

Филиал московской финансово-юридической академии смог просуществовать в Туве всего пять лет. Тувинский филиал был открыт в 1999 году. Плата за два семестра в последнем учебном году составляла 14 тысяч рублей.

Неприятности в вузе начались в 2004 году. Выяснилось, что более 600 студентов вообще не числятся в списках головного московского вуза. Выдача им дипломов встала под вопросом. Куда исчезали денежные поступления в течение нескольких лет, сейчас выясняет следствие. Обучающимися в вузе признаны всего лишь 249 человек, да и среди них немало тех, у кого не в должном порядке оформлены документы. Доучившись до четвертого курса, часть студентов были отчислены из-за неуплаты.

Филиал, по причине нерентабельности, 14 сентября приказом ректора московского вуза был закрыт. Студентам всех форм обучения предложено перевестись в другие сибирские филиалы.

В Кызыл для решения этого вопроса приехала директор Новосибирского филиала академии Анжелика Сизова, которая заверила, что в Новосибирске плата для тувинских студентов останется той же, что и в Туве, а новосибирцы платят по 19 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать