Главная
>
Новости
>
Программа развития Нижнего Приангарья в октябре будет представлена в Минэкономразвития РФ

Программа развития Нижнего Приангарья в октябре будет представлена в Минэкономразвития РФ

19 сентября 2005 21:02
0

Программа развития Нижнего Приангарья в октябре должна быть представлена на согласование в Министерство развития экономики и торговли РФ и другие заинтересованные ведомства, сообщил 19 сентября заместитель губернатора края Анатолий Тихонов.

«На 15 ноября определен срок внесения согласованного со всеми министерствами и ведомствами проекта программы в правительство РФ, – отметил он. – В случае утверждения программы в декабре должно выйти распоряжение правительства ее о финансировании и реализации за счет Инвестиционного фонта РФ, начиная с 2006 года».

Отметим, в декабре решением правительства программа должна быть не только утверждена, но и должны быть обозначены конкретные цифры, характеризующие обязательства частного бизнеса и Инвестфонда по финансированию каждого из проектов этой программы. В ноябре-декабре предполагается формирование состава и капитала Управляющей компании (либо Корпорации) по реализации программы развития Нижнего Приангарья, которая выступит заказчиком по всему блоку инвестиционных проектов. В 2006 году по утвержденным проектам должна начаться работа.

«Сроки очень сжатые, до декабря нам надо успеть проделать чудовищный объем работы, поэтому сегодня на заседании обсуждалась технология по превращению планов программы в реальность, по продвижению их среди инвесторов и госорганов», – сообщил корреспонденту ИА KNews директор Института региональной политики Булат Столяров. Напомним, ИРП выступил как разработчик данной программы.

Рекомендуем почитать