Главная
>
Новости
>
В Талнахе перекрыт почтовый канал доставки наркотиков из Абакана

В Талнахе перекрыт почтовый канал доставки наркотиков из Абакана

22 сентября 2005 12:21
0

В сентябре сотрудниками Норильского отдела наркоконтроля перекрыт почтовый канал доставки наркотиков из Абакана на север Красноярского края. Канал действовал около четырёх месяцев, сообщили в группе информации регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю.

Жительница посёлка Талнах получила по просьбе своей  знакомой на почте посылку, и пути домой была задержана оперативными сотрудниками, которые предложили осмотреть содержимое посылки в одном из подсобных помещений почты. В посылке, изготовленной из картона,  были обнаружены и изъяты 32 прямоугольных бруска из вещества темно-коричневого цвета, которые согласно экспертизе оказались гашишем массой около 500 грамм. 

Позже наркополицейскими была задержана  норильчанка, являвшаяся заказчицей посылки и использовавшая свою знакомую как подставное лицо. Оперативники предполагают, что и эта женщина не настоящий заказчик, а лишь является посредником в преступной цепочке. По данному факту  возбуждено уголовное дело. Начато следствие.

Рекомендуем почитать