Главная
>
Новости
>
Сосновоборским застройщикам выделили землю под строительство жилых домов

Сосновоборским застройщикам выделили землю под строительство жилых домов

22 сентября 2005 16:03
0

В Сосновоборске на заседании членов городской архитектурно-планировочной комиссии были выделены земельные участки под строительство жилых домов.

Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь администрации Сосновоборска Татьяна Силина, первым участок земли получило ООО "СибБытСтрой" для возведения трех пятиэтажных домов в VII микрорайоне города. Этой же фирме были выделены 22,5 га земли в VIII микрорайоне для комплексной многоэтажной жилой застройки. Строительной компании "Рифт" предоставлены земельные участки в VII микрорайоне под комплекс девятиэтажных домов, в VI микрорайоне – на пересечении ул. Весенней и Ленинского комсомола – под один жилой дом и в V микрорайоне – под строительство двух девятиэтажных домов. Кроме того, комиссия дала согласие на предоставление земельного участка для размещения производственной базы в санитарно-защитной зоне города – в районе автостоянки "Сосновоборец".

Отметим, что все согласования носят предварительный характер и обременены рядом условий, которые должны выполнить заявители. К примеру, возведение жилья в VIII микрорайоне должно сопровождаться строительством инфраструктуры.

Рекомендуем почитать