Главная
>
Новости
>
Зеленогорский детсад эвакуировали из-за сильного запаха газа

Зеленогорский детсад эвакуировали из-за сильного запаха газа

22 сентября 2005 17:25
0

Срочную эвакуацию провели 21 сентября в зеленогорском детском саду № 30. Причиной стал сильный запах газа, который распространился по всему помещению. Сотрудники позвонили «01», и начали эвакуировать детей на улицу в сторону общественного центра. Газ распространялся со стороны Парковой, 44, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Благодаря оперативным и профессиональным действиям персонала детского сада дети не пострадали. Источником распространения газа стало газовое оборудование, которое использовали работники ООО «Уровень» для ремонта кровли жилого дома. На крыше дома было обнаружено 3 баллона с пропаном. Произошла утечка газа, образовалось облако, которое осело на расположенный рядом детский сад № 30. Концентрация была достаточно сильная для возможного взрыва.

За нарушение правил пожарной безопасности и работу без первичных средств пожаротушения, и также без соответствующих документов, разрешающих работу с газовым оборудованием, на руководство ООО «Уровень» наложен административный штраф и выписано предписание о приостановке деятельности фирмы.

Рекомендуем почитать