Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске готовятся к проведению декады пожилого человека

В Сосновоборске готовятся к проведению декады пожилого человека

22 сентября 2005 17:53
0

В Сосновоборске готовятся к проведению декады пожилого человека, сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь администрации города Татьяна Силина. Праздничные мероприятия начнутся 30 сентября с приема ветеранов главой местной администрации. 1 октября парикмахерские города будут оказывать услуги пожилым людям со значительной скидкой.

В этот же день для пожилых пройдет мастер-класс по изготовлению бижутерии и изделий декоративно-прикладного творчества. С 1 по 5 октября в рамках декады в учреждениях образования и культуры пройдут торжественные вечера. С 1 по 5 октября на руководство предприятий города будет чествовать своих ветеранов. В эти же дни сосновоборские школьники проведут встречи поколений «Здравствуйте, бабушки и дедушки».

В октябре работники управления социальной защиты и Пенсионного фонда будут оказывать адресную материальную помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом же месяце сотрудники городской больницы будут проводить медицинский осмотр на дому пенсионеров старше 80 лет. Кроме того, для ветеранов будет организовано несколько экскурсий в Красноярск.

Рекомендуем почитать