Главная
>
Новости
>
Комитет по архитектуре и градостроительству Красноярска нарушил антимонопольное законодательство

Комитет по архитектуре и градостроительству Красноярска нарушил антимонопольное законодательство

22 сентября 2005 20:46
0

22 сентября красноярское антимонопольное управление вынесло предписание комитету по архитектуре и градостроительству администрации Красноярска о выдаче ООО «Гран-при» свидетельства о резервировании места размещения средств наружной рекламы и информации.

По информации пресс-службы УФАС России по Красноярскому краю, получить такое свидетельство самостоятельно ООО «Гран-при» не удалось. На поданные заявления комитет по архитектуре города давал отрицательный ответ. Представители комитета поясняли свои отказы тем, что по плану ООО «Гран-при» рекламное средство располагается на трассе прохождения подземных инженерных коммуникаций РЭС и ГТС, что нарушает требования правил размещения средств наружной рекламы и информации. Кроме того, размещение рекламы на зданиях, запланированных ООО, не учитывает их архитектурных особенностей.

ООО «Гран-при» на пояснения комитета возразило, что в 150 метрах от одного из предполагаемых мест размещения расположена конструкция другой фирмы. Подземные инженерные коммуникации РЭС и ГТС проходят параллельно улице и по всей ее длине, но, несмотря на это, другая фирма имеет официальное разрешение. Что касается архитектурных особенностей зданий, то на зданиях рекламные конструкции других фирм присутствуют и не вызывают возражений у комитета.

Антимонопольное управление отметило, что отказ в выдаче свидетельства о резервировании может быть мотивирован только наличием разрешения или свидетельства у какого-либо другого лица. В связи с отсутствием такового архитектурному комитету предписано выдать свидетельство ООО «Гран-при».

Рекомендуем почитать