Главная
>
Новости
>
В рамках программы «Дни Майкрософт в Красноярске» пройдет конкурс для учащихся и преподавателей

В рамках программы «Дни Майкрософт в Красноярске» пройдет конкурс для учащихся и преподавателей

22 сентября 2005 21:06
0

В рамках программы «Дни Майкрософт в Красноярске» c 19 сентября по 8 ноября пройдет конкурс «MITA – 2005» (Microsoft IT Academy), сообщили в главном управлении образования администрации Красноярска. В конкурсе могут принять участие учителя и учащиеся городских и краевых школ старше 13 лет, студенты и преподаватели ВУЗов. Для участия в конкурсе, состоящем из нескольких этапов в трех разных группах, необходим доступ в Интернет и знание офисных программ (Word, Excel, Power Point, Outlook Express).

По каждой из групп участников проходит отдельный конкурс с разными процедурами проведения. Учащиеся делают серию заданий, посвященных офисным технологиям, студенты формируются команды из 8-10 человек для участия в финальной части конкурса на основании внутривузовских этапов. Для учителей и преподавателей ВУЗов организуются специальные курсы по офисным технологиям, по их итогам проводятся пробные тесты. По итогам тестирования отбираются команды из 4-5 человек для участия в финале от школы, факультета ВУЗа и др.

Финальная часть состоится 8 ноября в заключительный день «Дней Майкрософт». Она состоит из трех этапов: сетевой on-line игры, пробного и основного тестирования. Для разных групп участников – разные задания. Результатом финальной части конкурса является международная сертификация ее участников на категорию MOS (Microsoft Office Specialist). Призовой фонд конкурса, предоставленный фирмой Microsoft в размере $4000, будет израсходован на оплату сертификационных экзаменов победителям (120 человек), дипломы, грамоты и подарки..

Рекомендуем почитать