Главная
>
Новости
>
Милиционерам пришлось стрелять, чтобы задержать двух пятнадцатилетних угонщиков

Милиционерам пришлось стрелять, чтобы задержать двух пятнадцатилетних угонщиков

26 сентября 2005 10:17
0

Инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие против несовершеннолетнего угонщика, сообщили 25 сентября в пресс-службе ГИБДД.

Ночью 25 сентября внимание инспекторов экипажа ДПС привлек белый автомобиль «Хонда», двигавшийся без освещения. На требования милиционеров водитель не остановился, увеличил скорость и попытался скрыться. Экипаж, включив проблесковые маячки, начал преследование. На улице Коломенская водитель, не справившись с управлением, наехал на 24-летнего мужчину. Во дворе дома по улице Мичурина автомобиль наехал на препятствие и остановился.

Увидев бегущих к ним инспекторов ДПС, находящиеся в машине заблокировали все двери и вновь попытались скрыться, столкнувшись при этом с патрульным автомобилем. Принимая во внимание допущенные водителем «Хонды» грубые нарушения правил дорожного движения, инспектор ДПС использовал табельное оружие, восемь раз выстрелив по двигателю. Однако автомобиль начал движение в сторону милиционеров, и по пешеходной дорожке скрылся в направлении Октябрьского моста. Впоследствии инспекторы ДПС обнаружили стоящий на охранной сигнализации автомобиль у дома №1 на Мичурина.

Установлено, что ночью владелец «Хонды» поставил машину на автостоянку, примерно через 15 минут его 15-летний сын со своим одноклассником забрали автомобиль. Несовершеннолетний нарушитель доставлен в Ленинское РУВД. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе ГУВД, возмещение ущерба органам внутренних дел за повреждение патрульной машины и пострадавшему пешеходу, получившему тупую травму живота, ляжет на плечи родителей подростка.  По факту использования табельного оружия сотрудником полка ДПС УВД Красноярска проводится служебная проверка.

Рекомендуем почитать