Главная
>
Новости
>
Центр комплексной реабилитации инвалидов проводит профориентационную школу

Центр комплексной реабилитации инвалидов проводит профориентационную школу

26 сентября 2005 11:55
0

Центр комплексной реабилитации инвалидов с 27 сентября по 6 октября проводит профориентационную школу «Шаг в самостоятельную жизнь», сообщила корреспонденту ИА KNews директор центра Галина Кириченко.

Участниками школы станут инвалиды 15-28 лет из различных районов края. «Заявки уже подали представители из Уяра, Сосновоборска, Канска, Дивногорска, Козульского и Емельяновского районов, Октябрьского и Советского районов Красноярска, Тинского психоневрологического интерната», - отметила она.

«Жизненное самоопределение людей с ограниченными возможностями неразрывно связано с профессией, - считает Кириченко. – Возможность профессионального самоопределения в значительной степени сглаживает то стрессовое воздействие, с которым молодые инвалиды вступают во взрослую жизнь».

В программу школы включено посещение учебных заведений, проведение психологических тренингов, предусмотрены консультации специалистов по реабилитации инвалидов, по социальной работе, юриста. Желающие смогут принять участие в профессиональных пробах и профориентационном тестировании, в мастер-классах по художественной резьбе по дереву, по керамике, освоению компьютерной грамотности.

Кроме того, инвалиды получат консультации специалистов профессиональных лицеев № 11, № 41, медико-фармацевтического колледжа, колледжа радиоэлектроники, экономики и управления, которые дают профессиональное образование инвалидам с различными заболеваниями.

Рекомендуем почитать