Главная
>
Новости
>
Утвержден список военнослужащих посёлка Кедровый, имеющих право на получение квартир

Утвержден список военнослужащих посёлка Кедровый, имеющих право на получение квартир

26 сентября 2005 16:15
0

Министерство обороны РФ предложило военнослужащим Кедрового 30 квартир в разных городах России. Об этом сообщил заместитель губернатора края Вадим Медведев на брифинге, посвященному итогам работы комиссии Минобороны по решению жилищных вопросов бывших военнослужащих, проживающих в поселке Кедровый.

«Результат, которого мы достигли в ходе работы с комиссией Минобороны, я оцениваю как положительный. Мы совершили первый шаг по решению этой проблемы, которая возникла уже давно. Военным поселка было предложено 30 квартир, в основном, в областных центрах – Ессентуках, Краснодаре, Смоленске, Ульяновске, Крымске. Условия проживания там очень хорошие. Одним из важнейших результатов нашей совместной работы является то, что мы составили и утвердили список жителей Кедрового, имеющих право на это. В списке 95 человек – 87 человек были в нем изначально, а 8 добились такого права путем судебных разбирательств. За это время уже было распределено 15 квартир тем людям, которые согласились с предложенными им условиями. Еще раз отмечу, что это только первый шаг, мы намерены продолжать переговоры с Министерством обороны России и рассматривать различные варианты», – сообщил Медведев.

Напомним, одной из самых серьезных проблем в Кедровом является обеспечение квартирами бывших военнослужащих воинской части ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Перед министром обороны и командующим РВСН было поставлено жесткое условие – до тех пор, пока все бывшие военнослужащие расформированной воинской части, нуждающиеся в жилье, не будут обеспечены квартирами, администрация края не ратифицирует соглашение о снятии с поселка Кедровый статуса ЗАТО.

Комплексная группа офицеров Министерства обороны 20 сентября посетила поселок Кедровый для решения жилищных вопросов бывших военнослужащих в свете предстоящего снятия с поселка статуса ЗАТО.

Рекомендуем почитать