Главная
>
Новости
>
Решение о сроках увеличения цены проезда в красноярских «маршрутках» будет принято 29 сентября

Решение о сроках увеличения цены проезда в красноярских «маршрутках» будет принято 29 сентября

26 сентября 2005 16:22
0

29 сентября в администрации Красноярского края пройдет заседание по тарифам для маршрутных такси Красноярска. В работе примут участие заместитель губернатора Виталий Бобров, начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации Красноярского края Денис Пашков, представители краевой ассоциации автоперевозчиков.

На заседании должен быть решен вопрос о сроках увеличения цены проезда в «маршрутках» до 8 рублей. Как сообщил корреспонденту ИА KNews Пашков, по его мнению, цена проезда вырастет на рубль уже в течение ближайшего месяца. «Тариф в 8 рублей будет являться стимулирующим для перехода к цивилизованным перевозкам», - отметил он.

Участие «маршрутчиков» в заседании необходимо для подписания меморандума с городской и краевой администрациями, согласно которому владельцы коммерческих автобусов обязуются обновить парк автомобилей, заменив автобусы марки ПАЗ на большие пассажирские автобусы; оптимизировать транзитные потоки через центр города и усовершенствовать технический и медицинский контроль.

ИА KNews

Рекомендуем почитать