Главная
>
Новости
>
Редакция газеты нарушала закон из-за большого объема бесплатных объявлений

Редакция газеты нарушала закон из-за большого объема бесплатных объявлений

26 сентября 2005 17:36
0

Комиссия антимонопольного управления по краю рассмотрела дело в отношении общества с ограниченной ответственностью «Группа «Курьер» по факту размещения в печатных СМИ рекламных объявлений медицинского характера без указания информации о лицензии.

В газете «Шушенский курьер» была размещена реклама, из которой следует, что рекламируются медицинские виды деятельности. В рекламных сообщениях отсутствует информация о лицензии на осуществление медицинской деятельности и об органе, выдавшем ее. Данные действия являются нарушением статьи 5 и 22 Федерального Закона «О рекламе».

Как сообщило руководство общества, «в связи с большим объемом бесплатных объявлений не всегда имеется возможность вовремя проследить за выполнением требований законодательства. В настоящее время редакция прекратила публикацию бесплатных объявлений с признаками нарушения законодательства о рекламе». Кроме того, ООО «Группа «Курьер» обязалось представить документальное подтверждение устранения нарушения.

На момент рассмотрения дела подтверждения устранения нарушения представлено не было. Комиссия антимонопольного управления признала ООО «Группа «Курьер» нарушившим законодательство о рекламе и выдала предписание об устранении нарушении с представлением в месячный срок документального подтверждения его устранения, сообщила пресс-служба УФАС по краю.

Рекомендуем почитать