Главная
>
Новости
>
Александр Новак: «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы компенсировать риски по бюджету-2006»

Александр Новак: «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы компенсировать риски по бюджету-2006»

26 сентября 2005 18:44
0

Бюджет 2006 года впервые планируется исходя из оптимальных, а не средних показателей по ряду позиций, сообщил 26 сентября на Совете администрации заместитель губернатора Александр Новак. «Так, в проект заложены максимальные цены на никель и медь, следовательно, мы должны приложить максимум усилий, чтобы компенсировать риски по бюджету-2006», – отметил он.

По прогнозам, поступления в консолидированный бюджет в 2006 году составят 60,8 млрд. рублей, в краевой – 43 млрд. рублей. С учетом действующего федерального законодательства, для реализации 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления» налоговая политика будет направлена на формирование новой налогооблагаемой базы, основанной на кадастровой оценке земель и налога на имущество физических лиц.

Расходы бюджета в области социальной политики направлены на повышение заработной платы бюджетникам не менее чем в 1,5 раза, обеспечение доступности медицинских услуг, социальных гарантий, принятых по 122-ФЗ, выполнение расходных обязательств, индексацию льгот, софинансирование инвестиционных программ, поддержку сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, и многое другое. В бюджет заложено повышение объемов затрат на переселение жителей из ветхого жилья и районов Севера, развитие ипотеки и дальнейшее субсидирование ставок по кредитам, переведение ряда учреждений соцзащиты с федерального на краевой уровень согласно законодательству.

Рекомендуем почитать