Главная
>
Новости
>
В Красноярском театре музыкальной комедии закончилась реконструкция сцены

В Красноярском театре музыкальной комедии закончилась реконструкция сцены

26 сентября 2005 19:03
0

В Красноярском театре музыкальной комедии завершилась масштабная техническая реконструкция сценической площадки, благодаря которой преодолены акустические проблемы зала и получены богатейшие возможности оформления сцены средствами светодекорации. Как сообщила пресс-служба управления культуры края, необходимость реконструкции сцены показала акустическая экспертиза зала театра, по результатам которой было принято решение о перестройке оркестровой ямы, об оснащении сцены и зала новейшей светозвуковой техникой.

Теперь оркестр не спрятан в оркестровой яме, а полностью открыт для зрителей, став полноценным участником представления. Возможности обновленного парка софитов и прожекторов позволяют создавать разноплановые театральные декорации практически только из света. Кроме того, обновлено специальное покрытие на сцене, на котором будет работать балетная труппа театра.

В связи с открытием новых возможностей на обновленной сцене музыкальный репертуар театра будет кардинально пересмотрен, с тем, чтобы максимально отвечать зрительским запросам и предпочтениям. Партнер проекта переоборудования сцены театра музыкальной комедии – московская фирма «Bossman», которая в 2004 году установила похожее оборудование в Красноярском театре юного зрителя.

29 сентября в театре музыкальной комедии для журналистов пройдет презентация уникальных возможностей нового оборудования сцены, в которой примут участие начальник управления культуры Зоя Благих и директор театра Наталья Русанова.

Рекомендуем почитать