Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл отремонтированный дворовый комплекс в Железнодорожном районе Красноярска

Петр Пимашков открыл отремонтированный дворовый комплекс в Железнодорожном районе Красноярска

26 сентября 2005 19:16
0

26 сентября в Железнодорожном районе Красноярска после проведения работ по благоустройству открылся дворовый комплекс, включающий в себя 4 крупных двора с 10 домами общей площадью около 3 га, по пр. Свободный, 36 и 38, ул. Л. Кецховели, 95,97 и 99, Новой Зари, 4 и 6, Мечникова, 39, 41 и 43.

Работы проводились в рамках городской программы «Мой красноярский двор». Во дворах восстановлено асфальтовое покрытие, высажены газоны, оборудованы детские спортивные площадки, песочницы, беседки, качели, теннисный стол, воллейбольное поле.


Открытие дворового комплекса

В четырех жилых домах выполнен ремонт подъездов, еще в двух отремонтирована кровля. Кроме того, заменены 323 метра теплотрассы, проведен текущий ремонт электросетей, восстановлено уличное освещение.

На открытии комплекса собрались жители ближайших домов, ребятишки из детских садов города.


Открытие дворового комплекса

Там же присутствовал глава Красноярска Петр Пимашков. Он поздравил жителей района со знаменательным событием. «Это благоустройство было осуществлено для всех нас. И дети, и взрослые должны беречь все, что здесь создали. И не только беречь, но и стараться делать так, чтоб дворы были с каждым днем только лучше», – отметил Пимашков.

На открытии дворового комплекса почетными грамотами главы города за личный вклад в благоустройство двора наградили лучших работников районного жилищного треста и территориального совета.


Награждение

За активное участие в благоустройстве также поблагодарили членов трудовых отрядов главы города, а лучшая бригада получила билеты для посещения парка флоры и фауны «Роев ручей» и боулинг-клуба «Космос». В течение всего праздинка детей и взрослых развлекали клоуны и сказочные персонажи.

Рекомендуем почитать