Главная
>
Новости
>
Жилые дома Кызыла не готовы к зиме

Жилые дома Кызыла не готовы к зиме

29 сентября 2005 10:36
0

По состоянию на 16 сентября общая готовность жилых домов Кызыла к зиме составила от 60 до 79%, несмотря на то, что срок, установленный правительством РТ, закончился еще 30 августа.

Об этом стало известно на очередном заседании правительства Тувы, на котором были рассмотрены вопросы о готовности к функционированию в осенне-зимний период многоэтажных жилых домов, электрических сетей Кызыла, теплофикационной установки и тепловых магистралей, обслуживаемых ОАО «Тываэнерго».

Основными причинами несвоевременной подготовки жилого фонда Кызыла к зимним условиям стали низкие темпы выполненных работ по ремонту, утеплению и закрытию контура зданий. МУП «Наш дом» и ГУП «Коммунальщик» не проведена реконструкция аварийных и ветхих жилых домов и общежитий. В связи с отставанием графика были разработаны и утверждены мероприятия по завершению подготовки многоэтажных домов Кызыла к осенне-зимнему периоду 2005-06 года и подготовке их к ремонту в 2006 году. Администрации Кызыла, МУП «Наш дом» и ГУП «Коммунальщик» рекомендовано завершить подготовку жилого фонда города до 6 октября.

Разработаны мероприятия по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки состояния и готовности к осенне-зимнему периоду электрических сетей Кызыла напряжением 0,4 -10 кВ и тепловых магистралей, обслуживаемых ОАО «Тываэнерго». Обеспечить полную готовность сетей планируется к 1 ноября, сообщила пресс-служба правительства Тувы.

Рекомендуем почитать