Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе Красноярска пройдет концерт, приуроченный международному Дню пожилого человека

В Октябрьском районе Красноярска пройдет концерт, приуроченный международному Дню пожилого человека

29 сентября 2005 14:18
0

В Октябрьском районе состоится праздничный концерт, приуроченный международному Дню пожилого человека. 29 сентября в ГорДК перед пенсионерами выступят артисты Театра оперы и балета.

В рамках концерта состоится выставка творческих работ, выполненных руками ветеранов: вышивка бисером и кружевные салфетки, расписанные вручную шарфы. В Октябрьском районе Красноярска проживают около 25 тысяч пенсионеров, более половины из них относится к категории малообеспеченных граждан, нуждающихся в постоянной поддержке со стороны государства. По информации пресс-службы администрации города, с начала года такую помощь получили более тысячи человек, пенсионерам выделялись денежные средства на ремонт квартир, предоставлялись жилищные субсидии, бесплатное зубопротезирование и проездные удостоверения на пригородный и муниципальный транспорт. В рамках празднования юбилея Победы ветеранам была оказана материальная помощь на сумму порядка 3 млн. рублей.

Для поддержки пожилых людей в районе организовано проведение акций по сбору вещей, по работе с благотворительными фондами и спонсорами. В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов пенсионеры имеют возможность пользоваться услугами парикмахера, столяра, швеи, врача. В рамках празднования международного Дня пожилого человека во всех социальных учреждениях района в начале октября для пожилых граждан пройдут вечера отдыха и встречи с концертными программами и конкурсами, состоятся выставки народного творчества и экскурсии по городу.

Рекомендуем почитать