Главная
>
Новости
>
На II Сибирскую фитнес-конвенцию в Красноярск приедет олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов

На II Сибирскую фитнес-конвенцию в Красноярск приедет олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов

29 сентября 2005 14:50
0

По личному приглашению Александра Хлопонина на II фитнес-конвенцию в Красноярск приедет олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и лучшие спортсмены России. Об этом на пресс-конференции, посвященной II Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции, сообщил заместитель председателя крайспорткомитета Олег Аржанников. «Самым интересным событием конвенции для общественности станет приезд в Красноярск четырехкратного чемпиона Олимпийских игр Алексея Немова, который привезет с собой целую плеяду великих гимнастов», – сообщил Олег Аржанников.

Спортсмены проведут открытые семинары для преподавателей физкультуры «Фитнес в школе» и «Фитнес для малышей», проходящие в общеобразовательных учреждениях города и края, и выступят с показательными выступлениями во дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Свои мастер-классы покажут известные российские презентеры – Влад Петров, Светлана Фунтикова, один из ведущих презентеров мира – Ричмонд Баки из Швеции и президент Федерации аэробики России Лариса Сиднева.

Организаторами спортивного праздника являются администрация Красноярского края во главе с губернатором Александром Хлопониным, комитет по физической культуре и спорту Красноярского края, федерация аэробики Красноярского края, фитнес-корпорация World Class Clubs. Ожидаемое количество участников мероприятия – 6000 человек.

ИА KNews

Рекомендуем почитать