Главная
>
Новости
>
В школах Красноярского края пройдет праздник фитнеса

В школах Красноярского края пройдет праздник фитнеса

29 сентября 2005 14:39
0

29 сентября в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная II Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции, которая пройдет 8-9 октября во Дворце спорта им. И. Ярыгина. О ходе подготовки к мероприятию рассказали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Сергей Симкачев, заместитель председателя крайспорткомитета Олег Аржанников, председатель Федерации аэробики Красноярского края Светлана Стефина, директор Дворца спорта им. Ярыгина Владимир Шваков и режиссер церемоний конвенции Василий Фалёный.

В этом году накануне основного форума пройдет краевой праздник фитнеса: в Красноярске и на территории всего края преподаватели аэробики проведут в школах показательные уроки фитнеса и спортивных танцев, чтобы школьники смогли приобщиться к миру физкультуры и здорового образа жизни под руководством лучших инструкторов края. «Проводя уроки фитнеса в школах, мы очень хотим, чтобы физкультура стала любимым уроком для ребят, чтобы они поняли, что можно заботиться о своем теле весело, красиво и с удовольствием», – сказала Светлана Стефина.

Сергей Симкачев отметил важность того, что в празднике фитнеса примет участие много молодых людей: «Именно их нужно привлекать к активному образу жизни, приобщать к занятиям спортом, в целом, и аэробикой, в частности».

Симкачев заметил, что конвенция целиком финансируется из внебюджетных поступлений и является благотворительной акцией в поддержку здорового образа жизни. Бюджет мероприятия составляет 3 млн. рублей. А для всех желающих поучаствовать в празднике фитнеса вход во Дворец спорта будет бесплатным.

ИА KNews

Рекомендуем почитать