Главная
>
Новости
>
В Красноярском музейном центре откроется фотовыставка «Таинственный Тибет»

В Красноярском музейном центре откроется фотовыставка «Таинственный Тибет»

29 сентября 2005 16:11
0

30 сентября в Красноярском музейном центре откроется выставка фотографий «Таинственный Тибет», сообщили в информационном отделе музейного центра. Этот фотопроект стал результатом экспедиции красноярского фотографа, архитектора по образованию Вадима Фомиченко в Тибет.

В апреле 2005 года красноярец Вадим Фомиченко побывал в Тибете. Не зная языка, он смог посетить разные уголки страны и приобщиться к культуре тибетцев. Помощь и сопровождение ему оказал опытный проводник Николая Дудко, работы которого уже выставлялись в КИЦе на экспозиции «Танки». «Тибет – настоящий рай для фотохудожника. Побывать там стоит хотя бы для того, чтобы увидеть храмы, каждый из которых – полноценное произведение искусства», – отметил Фомиченко.

«В результате экспедиции родилась фотовыставка «Таинственный Тибет», на которой отражены самые яркие произведения автора. Рада, что в искусстве Красноярска появляются новые имена. И простые люди, никогда прежде не занимающиеся искусством открывают в себе талант и эмоциональность, благодаря чему и рождаются подобные выставки», – сообщила корреспонденту ИА KNews куратор фотовыставки Ольга Трофимова.

Рекомендуем почитать