Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко: «На съезде «Единой России» в Красноярске мы должны обсудить внимание федерации к проблемам Сибири»

Алексей Клешко: «На съезде «Единой России» в Красноярске мы должны обсудить внимание федерации к проблемам Сибири»

29 сентября 2005 19:13
0

Предстоящий съезд партии «Единая Россия» должен стать обсуждением внимания федерации к проблемам Сибири, заявил 29 сентября корреспонденту ИА KNews депутат Алексей Клешко. «Мы надеемся получить от руководства партии дополнительную поддержку инвестиционных проектов, реализуемых в рамках объединения, и новых проектов, которые мы собираемся обсудить на съезде, – пояснил депутат. – Мы намерены говорить о важных социальных проектах, которые должны быть реализованы в Сибири, в частности, о развитии здесь высокотехнологичных отраслей здравоохранения, новых методик в образовании, связанных с дистанционным обучением».

Кроме того, члены красноярского политсовета «Единой России» считают необходимым поднять проблему обеспечения доступа жителей Сибири и Дальнего Востока к сокровищам науки, образования, культуры, сосредоточенным в столице. «Мы считаем, что федерация должна привозить в отдаленные регионы национальные культурные коллективы, например», – добавил Клешко.

Напомним, VI съезд партии «Единая Россия» состоится в Красноярске 26 ноября. В рамках мероприятия ожидается приезд в край более тысячи российских политиков, в том числе Юрия Лужкова, Бориса Грызлова, Минтимера Шаймиева, Сергея Шойгу. Приедут все партийные руководители, главы других субъектов Федерации.

Рекомендуем почитать