Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС одобрили предложенные Андреем Гнездиловым изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях»

Депутаты ЗС одобрили предложенные Андреем Гнездиловым изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях»

29 сентября 2005 19:56
1

Внесение изменений в краевой закон «Об административных правонарушениях» станет действенным инструментом в профилактике нарушений в области охраны окружающей среды, считает заместитель губернатора Андрей Гнездилов. Он вынес соответствующий законопроект на сессию Законодательного собрания края 29 сентября.

«Цель проекта – установить административную ответственность в области охраны окружающей природной среды на территории края, не предусмотренную Кодексом об административных правонарушениях РФ», – сообщил заместитель губернатора.

Документ предусматривает ответственность по ряду пунктов, в частности, за нарушения установленного порядка пользования участками недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, нарушение правил охраны природных ресурсов в особо охраняемых территориях государственного, краевого и местного значения, и т.д. По словам Гнездилова, внесение данных изменений не повлечет дополнительных расходов из краевого бюджета. Депутаты одобрили законопроект в первом чтении.

Рекомендуем почитать