Главная
>
Новости
>
В Театре кукол пройдет спектакль для взрослых «33 счастья»

В Театре кукол пройдет спектакль для взрослых «33 счастья»

29 сентября 2005 20:06
0

В красноярском краевом Театре кукол 5 октября состоится спектакль для взрослых «33 счастья» по пьесе Олега Богаева, сообщила корреспонденту ИА KNews заместитель директора театра Лариса Погодина. Современную сказку в жанре трагикомедии поставил заслуженный деятель искусств России и Хакасии Людвиг Устинов.

«Данный спектакль идет у нас очень редко, его премьера состоялась в Красноярске в прошлом году, – рассказала Погодина. – Она стала своего рода бенефисом, посвященным 50-летию актрисы Галины Кикоть, исполняющей в спектакле главную роль». В постановке использованы тростевые куклы и заняты всего два актера. Роли Старика и Старухи сыграли заслуженные артисты России Александр и Галина Кикоть, работающие в красноярском театре около 30 лет.

«Вопреки существующему мнению, что кукольный театр рассчитан только на детей, мы поставили несколько спектаклей, рассчитанных на взрослую аудиторию, – заметила Погодина. – Это «Лекарь поневоле», «Ромео и Джульетта» и премьера этого года «Соловей и Император».

Рекомендуем почитать