Главная
>
Новости
>
Красноярск посетили главы компаний, входящих в состав «Интерроса»

Красноярск посетили главы компаний, входящих в состав «Интерроса»

6 октября 2005 20:21
0

Красноярск посетили руководители компаний, входящих в состав инвестиционной компании «Интеррос», во главе с генеральным директором холдинга Андреем Клишасом. 6 октября в администрации края состоялась их встреча с губернатором Александром Хлопониным, посвященная обсуждению перспектив инвестирования отечественного бизнеса в экономику Красноярского края. Переговоры прошли в рамках долговременной стратегии краевой администрации по привлечению инвесторов с целью реализации инфраструктурных проектов большой экономической и социальной важности.

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, заместитель губернатора Николай Глушков, председатель правления ОАО «Росбанк» Александр Попов, генеральный директор ОАО «Открытые инвестиции» Сергей Бачин, заместитель руководителя ЗАО «Новая городская инфраструктура» («Новогор») Михаил Никольский.

«Приезд представителей группы «Интеррос» свидетельствует о создании в крае условий, стимулирующих инвесторов по различным направлениям, – отметил Лев Кузнецов. – На встрече стороны обсудили участие в приоритетных направлениях, обозначенных губернатором на 2006 год. Это развитие малого и среднего бизнеса на территории региона, обеспечение населения доступным жильем, в частности за счет ипотечного кредитования». По словам Кузнецова, «в отношении доступного жилья «Росбанку» предстоит изучение соответствующих возможностей, механизмов, и подтверждение своей заинтересованности в реализации данных проектов».

В рамках тех же задач строительная компания «Открытые инвестиции», которая позиционируется во многих регионах по инвестициям в риэлтерский бизнес, ознакомилась с условиями и принципами работы для увеличения динамики строительства. Кроме того, компания «Новогор», которая реализует проект частно-государственного партнерства в сфере ЖКХ в Пермской области, посвятила визит изучению возможности своего присутствия на территории края.

Бачин Сергей Викторович
Генеральный директор компании «Роза Хутор»

Рекомендуем почитать