Главная
>
Новости
>
«Росбанк» начал реализацию в Красноярском крае ипотечных программ

«Росбанк» начал реализацию в Красноярском крае ипотечных программ

7 октября 2005 10:23
0

«Росбанк» приступил к реализации в Красноярском крае ипотечных программ, сообщил 6 октября председатель правления «Росбанка» Александр Попов. По его словам, реализация началась с середины сентября.

«Мы собираемся расширять палитру доступных для населения кредитных продуктов, и прежде всего ипотечных программ, - заявил он. - Надеемся, что к первой половине 2006 года общий объем кредитных вложений по направлению ипотеки в крае будет составлять очень серьезную сумму».

Попов напомнил, что четыре года назад «Росбанк» открыл филиал в Красноярске, где присутствует во всех значимых сегментах банковского рынка – корпоративном и розничном бизнесе, оказании инвестиционных услуг. «В перспективе ближайших двух-трех лет розничные операции являются для нас приоритетными, - подчеркнул он. - В настоящее время кредитный портфель банка физическим лицам достиг 1,5 млрд. долларов США, что является третьим показателем в стране. Доля сибирского региона составляет четверть этого портфеля, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом».

Рекомендуем почитать