Главная
>
Новости
>
Алексей Немов прилетел в Красноярск на региональную фитнес-конвенцию "World Class"

Алексей Немов прилетел в Красноярск на региональную фитнес-конвенцию "World Class"

7 октября 2005 14:06
0

В Красноярске на фитнес-конвенцию прилетел Алексей Немов и члены сборной России по спортивной гимнастике. Олимпийский чемпион является президентом региональной фитнес-конвенции "World Class", которая откроется 8 октября во дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

7 октября в красноярской СДЮШОР по спортивной гимнастике Алексей Немов встретился с юными гимнастами и журналистами. Он поблагодарил губернатора края Александра Хлопонина за организацию конвенции и подчеркнул, что, как и в прошлом году, она будет направлена на привлечение внимания к спорту и оздоровление нации. «Гимнастика – сложный вид спорта для обычного человека, а фитнесом может заниматься любой», – отметил Немов.

Он рассказал, что ушёл из большого спорта, и фитнес для него стал основным видом деятельности. «Кроме этого, я поступил в Московскую дипломатическую академию, а также собираюсь работать над проектом показательных гимнастических выступлений, то есть, создавать гимнастическое шоу. Это необходимо для поднятия интереса людей к моему любимому виду спорта – гимнастике», – сообщил спортсмен.

Гимнаст опроверг слухи о том, что ему предлагали стать председателем спорткомитета Красноярского края.

Присутствовавшие на встрече двукратная чемпионка олимпийских игр Елена Замолодчикова, многократная чемпионка России, Европы и мира Анна Павлова, абсолютный чемпион мира Николай Крюков, чемпион Европы Дмитрий Баркалов и абсолютная чемпионка России Юлия Ложечко также примут участие в двухдневной фитнес-конвенции. Они выступят с показательными выступлениями на  соревнованиях по спортивной гимнастике имени Алексея Немова, участниками которых станут учащиеся детских спортивных школ края.

Рекомендуем почитать