Главная
>
Новости
>
В результате разбойного нападения красноярский бизнесмен лишился полумиллиона рублей

В результате разбойного нападения красноярский бизнесмен лишился полумиллиона рублей

7 октября 2005 14:37
2

В результате разбойного нападения, совершенного в Красноярске 6 октября вооруженной бандой, пострадал частный предприниматель. Как сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь Центрального РУВД Юлия Печень, нападение было совершено днем по ул. Красной Армии 20-а.

В 16 часов в подвал помещения, принадлежащего частному предпринимателю, ворвались четверо неустановленных преступников и, угрожая находившимся там работникам оружием неустановленного образца, вынесли сейф, в котором хранились деньги на сумму 400 916 рублей.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного Кодекса РФ: «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применение  оружия». В настоящее время проводятся оперативные мероприятия. В частности, отрабатываются версии о причастности к делу лиц, ранее судимых за совершение подобных преступлений.

Следствие располагает описанием внешности двух преступников. Оба примерно одного возраста от 25 до 35 лет, 170 – 175 см ростом, коротко стриженные. Один - темноволосый худощавый, другой русый круглолицый, плотного телосложения. Установлено, что преступники скрылись на частном такси в сторону улиц Дудинской и Шахтеров.

Рекомендуем почитать