Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания поддержали требование профсоюзов увеличить зарплату бюджетникам на 19% до конца года

Депутаты Заксобрания поддержали требование профсоюзов увеличить зарплату бюджетникам на 19% до конца года

19 октября 2005 18:02
0

Депутаты Законодательного собрания поддержали требование профсоюзов до конца 2005 года увеличить зарплату бюджетникам на 19%. Такое решение было принято на заседании комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи.

19 октября комиссия проходила в расширенном составе при участии всего руководства федерации профсоюзов и заместителя губернатора Эдхама Акбулатова. Профсоюзы обратились в Заксобрание с просьбой рассмотреть повышение зарплаты бюджетникам с 1 ноября на 19%. Кроме этого, в обращении значилось сохранение межразрядных коэффициентов и предусмотреть надбавку за выслугу лет. В ходе обсуждения депутаты решили пересмотреть и повышение зарплаты бюджетникам в 2006 году.

Напомним, в Красноярском крае предполагается повысить заработную плату на 20% в три этапа: на 8% с марта, на 6,6% с мая и на 6,4% с сентября. На это в краевом бюджете будет предусмотрено 4 млрд. рублей. Но по предложению профсоюзов депутаты решили обратиться к губернатору с просьбой о разовом повышении зарплаты с 1 января 2006 года. Что касается доплаты за выслугу лет, то депутат Леонид Федотенко напомнил о том, что часть депутатов ЗС уже вышла с такой законодательной инициативой, и этот проект уже рассматривается в краевом парламенте.

Таким образом, на ближайшей сессии Заксобрания 29 октября депутаты озвучат обращение к губернатору о возможности повышении зарплаты бюджетникам на 19% с 1 ноября 2005 года.

Рекомендуем почитать