Главная
>
Новости
>
Сотрудники ГИБДД края нашли угнанный полтора месяца назад джип

Сотрудники ГИБДД края нашли угнанный полтора месяца назад джип

20 октября 2005 11:55
0

2 сентября от дома №18 по ул. Маерчака был совершен угон автомобиля «Тойота Ленд Круизер». Хозяин джипа приобрел его в Новосибирске и перед постановкой на учет решил отдохнуть после дальней дороги. Именно этим и воспользовались злоумышленники. Как сообщила пресс-служба ГИБДД края, работа по поиску машины осложнялась тем, что автомобиль имел временную регистрацию (транзитные государственные знаки), а хозяин неосмотрительно оставил в салоне документы на автомобиль.

19 октября в очередной раз из оперативных источников стало известно о возможном месте нахождения дорогостоящей иномарки. На место выехал автопатруль ДПС и следственно-оперативная группа, при проверке указанного участка в Советском районе в гаражном массиве был обнаружен угнанный джип. В настоящее время автомобиль был доставлен в Железнодорожный РУВД, после проведения всех следственных действий автомобиль будет возвращен владельцу. Ведется розыск преступников, совершивших правонарушение.

За минувшие сутки сотрудниками ДПС было задержано: по подозрению в совершении преступлений 22 человека, привлечены к административной ответственности: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 124 водителя, за превышение скорости - 951 водитель, за не пройденный технический осмотр - 160 водителей, за отсутствие документов об обязательном автостраховании - 59 водителей, за отсутствие государственных регистрационных знаков - 98 водителей. Всего на территории Красноярского края зарегистрировано 3268 нарушений правил дорожного движения.

Рекомендуем почитать