Главная
>
Новости
>
На Таймыре проживают более пяти тысяч семей, нуждающихся в социальной помощи

На Таймыре проживают более пяти тысяч семей, нуждающихся в социальной помощи

20 октября 2005 13:20
0

В поселке Носок Усть-Енисейского района проживают 23 несовершеннолетних матери, у них, в общем, 30 детей,  сообщает 19 октября ИА «Таймырский телеграф» со ссылкой на комитет семьи и детства администрации округа. Как выяснилось в ходе исследования, все несовершеннолетние матери кочуют по тундре, где вполне нормально, когда девочка выходит замуж в 13-14 лет.

Всего на Таймыре проживают более пяти тысяч семей, нуждающихся в помощи различных социальных структур. 392 семьи таймырцев числятся как потерявшие кормильца, в них воспитываются 730 детей, 594 из которых не достигли возраста 18 лет.

В округе официально насчитываются 97 семей-опекунов, где воспитываются 159 детей, на самом деле таких семей гораздо больше, особенно в поселках и тундре. Там принято забирать в дом детей родственников без оформления опекунства в соответствующих органах.

По официальным данным, на Таймыре насчитывается 616 семей, стоящих на учете по безработице, в них воспитывается 1097 ребенок. В 400 семьях неработающими являются женщины, в 169 семьях – мужчины.

Рекомендуем почитать