Главная
>
Новости
>
Красноярский филиал АКБ «Банк Москвы» презентовал программу ипотечного кредитования

Красноярский филиал АКБ «Банк Москвы» презентовал программу ипотечного кредитования

20 октября 2005 14:00
0

В красноярском филиале АКБ «Банк Москвы» состоялась презентация программы ипотечного кредитования. На пресс-конференции, посвященной выходу данного продукта, заместитель директора банка Наталья Еременко сообщила, что первый ипотечный кредит в рамках представленной программы выдан банком 8 сентября 2005 года.

«С момента запуска программы мы приняли 42 заявки на участие в программе, 15 из которых находятся на рассмотрении, 21 заявка рассмотрена, а по 10 заявкам уже выданы кредиты. Положительная динамика роста числа заявок, а также большой интерес к программе со стороны потребителей, позволяют нам говорить о том, что программа эффективна», – заявила Еременко.

Основные районы города, где заемщики предпочитают приобретать жилье, – Северный и Взлетка. В среднем, сумма выдаваемого кредита составляет 650 тысяч рублей.

Наталья Еременко также отметила, что красноярский филиал банка рассматривает вариант своего участия в городской программе «Молодой семье – доступное жилье» и считает его крайне перспективным. Кроме этого, банк разрабатывает программу предипотечного кредитования.

В пресс-конференции в качестве гостей принимали участие заместитель директора красноярского краевого фонда жилищного кредитования Сергей Твердоусов, заместитель начальника главного управления экономики и планирования администрации Красноярска Вячеслав Полищук, президент союза строителей Красноярска Разим Абасов, директор городского ипотечного агентства Владимир Басаргин.

Сергей Твердоусов заявил, что представленная программа «в числе подобных продуктов от других банков создает конкурентную среду на этом рынке, а это благоприятно сказывается на условиях ипотечного кредитования. Совсем недавно мы вообще не могли вести предметного разговора об условиях ипотечного кредитования, а уже сейчас на существующих примерах обсуждаем конкретные аспекты этого необходимого и востребованного в широких слоях общества вида кредитования».

Напомним, что АКБ «Банк Москвы» основан в 1995 году и входит в число 10 крупнейших банков России. Банк имеет около 120 обособленных представительств в большинстве регионов России. Красноярский филиал входит в пятерку наиболее успешных и перспективных отделений банка. Это одна из первых программ ипотечного кредитования, представленная в Красноярске коммерческим банком.

Рекомендуем почитать