Главная
>
Новости
>
Баскетболисты красноярского «Енисея» намерены выйти в Суперлигу «А»

Баскетболисты красноярского «Енисея» намерены выйти в Суперлигу «А»

20 октября 2005 15:38
0

Накануне первых домашних игр баскетбольного клуба «Енисей» в новом сезоне чемпионата руководство команды провело пресс-конференцию. В ней приняли участие директор клуба Владимир Петроковский, старший тренер команды Павел Дергачев, председатель горспорткомитета Сергей Кочан и игроки «Енисея».

Сергей Кочан поздравил команду с серебром прошлого сезона и отметил, что успех «Енисея» в этом сезоне подхватили футбольный «Металлург» и регбийный «Енисей СТМ», выиграв свои чемпионаты.

Петроковский заявил, что цель команды на сезон – самая высокая – стараться победить в каждой встрече и занять первое место. «Мы, в первую очередь, играем для наших болельщиков, а не за очки и места», - подчеркнул директор клуба. По его словам, у команды есть все предпосылки, чтобы играть в Суперлиге «А». «Больших препятствий на попадание в высшую баскетбольную лигу у нас нет. Мы имеем шикарный дворец, развитую инфраструктуру. Основное требование, конечно, по бюджету, который в Суперлиге «А» в 2006 году должен быть не менее 4-6 млн. долларов. Но мы сейчас ведем активную работу по поиску генеральных партнеров».

Старший тренер команды Павел Дергачев отметил, что в межсезонье серьезных изменений в команде не произошло. Основными соперниками в новом сезоне тренер называет «Стандарт» из Тольятти и кировский «Буревестник».

В конце пресс-конференции Владимир Петроковский отметил, что в планах команды выйти до декабря 2005 года в Кубке России на московское «Динамо».

Напомним, что 21-22 октября «Енисей» проведет первые домашние матчи в чемпионате против магнитогорского «Металлурга-Университета», который в прошлом сезоне занял 4 место.

Рекомендуем почитать