Главная
>
Новости
>
УФАС по Красноярскому края рассматривает дела в отношении «Кока-колы» и «Пепси-Колы»

УФАС по Красноярскому края рассматривает дела в отношении «Кока-колы» и «Пепси-Колы»

20 октября 2005 15:56
1

20 октября в красноярском управлении федеральной антимонопольной службы состоится очередное заседание комиссии Красноярского управления ФАС России по рассмотрению дела в отношении ООО «Кока-Кола Эн-Би-СИ», а 21 октября  - в отношении ООО «Пепси Интернешнл Боттлерс».

Напомним, что дела против этих компаний были возбуждены после проверки антимонопольным управлением хозяйствующих субъектов, торгующих продукцией «Кока-Колы» и «Пепси-Колы» на территории Красноярска, в ходе которой были выявлены признаки нарушения требований антимонопольного законодательства.

В частности, в договорах, заключаемых данными компаниями с предпринимателями и организациями, реализующими безалкогольные напитки, были включены положения, координирующие их деятельность. Например, запрет на  продажу напитков конкурентов и ограничение наценки, которая не должна была превышать установленный в договоре процент.

В ходе разбирательства, представители обеих компаний заявили о своей готовности добровольно устранить нарушения антимонопольного законодательства путем внесения изменений в существующие договоры на территории всей России, сообщила пресс-служба УФАС по краю.

Рекомендуем почитать