Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков наградил победителей конкурса «Золотой кадровый резерв Красноярска»

Пётр Пимашков наградил победителей конкурса «Золотой кадровый резерв Красноярска»

20 октября 2005 16:53
0

Глава Красноярска Пётр Пимашков наградил победителей конкурса «Золотой кадровый резерв». 20 октября в администрации Красноярска были названы имена победителей городского молодёжного конкурса «Золотой кадровый резерв». Ими стали 39 человек, средний возраст которых составляет 24 года.

Большинство победителей конкурса имеют высшее образование, учёные степени или обучаются в вузах. Пётр Пимашков отметил, что все победители являются примером для красноярской молодёжи, потому что они составляют золотой кадровый резерв города и займут руководящие административные должности.

Руководитель комитета по молодёжной политике Константин Гуреев рассказал, что конкурсный отбор был очень сложным, а всего в нём приняли участие 1500 человек. В течение года они проходили тестирования, собеседования и публичную защиту собственных проектов, направленных на улучшение жизни города. Из числа победителей конкурса 25 человек уже прошли собеседование в администрации Красноярска. 5 человек уже трудоустроены, в частности, в юридическое управление и департамент экономики. Ещё 5 человек в начале 2006 года проведут несколько месяцев на стажировке в Германии, Англии и Китае.

Петр Пимашков в своём обращении к победителям заявил: «сегодня мы должны отказаться от провинциального менталитета, Красноярск – столичный город. Он имеет большое влияние, он представлен и в Совете Европы, это город, к которому прислушиваются. И во благо нашего города будете работать именно вы». Глава Красноярска вручил финалистам именные наручные часы и сертификаты победителей конкурса «Золотой кадровый резерв».

Рекомендуем почитать