Главная
>
Новости
>
Жители поселка в Манском районе опасаются остаться без медобслуживания

Жители поселка в Манском районе опасаются остаться без медобслуживания

20 октября 2005 18:46
0

Жители поселка Нарва Манского района опасаются остаться без медицинского обслуживания, если не будет достроена поселковая больница. Свои опасения они выразили 20 октября в ходе «прямой линии» с начальником краевого управления здравоохранения Егором Корчагиным.

По словам Корчагина, «достройка только одного этажа трехэтажного здания больницы обойдется в 15 млн. рублей. На данные средства можно построить две врачебных практики». Он подчеркнул, что «мы стремимся оказывать медицинскую помощь эффективно и экономно, в то время как достройка здания больницы является нецелесообразной». Здание не подходит для целей социальной защиты населения, и слишком избыточно для медицинского обслуживания. «Местные власти начинали строительство инициативным порядком, без расчета потребностей в медпомощи и учета демографической ситуации в территории», – считает Корчагин.

Сегодня нарвинская больница представляет собой деревянное здание постройки начала ХХ века, она обслуживает около 5 тыс. населения, из них 2,5 тыс. проживает в Нарве. По мнению Корчагина, проблема требует серьезного внимания. «Во вторник мы посетим поселок вместе с депутатами Заксобрания, и совместно с местной властью будем искать пути решения проблемы», – заверил Корчагин жителей Нарвы.

Рекомендуем почитать