Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет IX Международная научная конференция «Решетневские чтения»

В Красноярске пройдет IX Международная научная конференция «Решетневские чтения»

8 ноября 2005 19:31
0

С 10 по 12 ноября в Красноярске пройдет IX Международная научная конференция «Решетневские чтения». Конференция организована Сибирским государственным аэрокосмическим университетом и НПО ПМ им. Михаила Решетнева. Как сообщила пресс-служба СибГАУ, особенность нынешней конференции в ее международном статусе. Свои доклады в адрес оргкомитета прислали ученые Мексики, Чехии, Таиланда, Казахстана, Киргизии. Российская наука представлена докладами ученых, представляющих Россию от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.

Всего с докладами и сообщениями на конференции выступят более 300 человек, которые примут участие в 11 секций, охватывающих широкий спектр направлений, связанных с дальнейшим развитием отечественной космонавтики. Среди них проектирование и производство летательных аппаратов, системы управления, космическая навигация и связь, прогрессивные технологии в производстве космических аппаратов, повышение качества подготовки специалистов для авиакосмической отрасли, а также организационно-экономические проблемы авиационно-космических комплексов.

Помимо студентов и аспирантов серьезную оценку своим исследованиям получат и школьники. Специально для них впервые в истории «Решетневских чтений» создана секция «Научно-техническое творчество учащихся».

Рекомендуем почитать